Главная страница \ Статьи \ Разное \ Ставрополь в сети

Ставрополь в сети

Рекомендуею
Сайт об отдыхе в городе Ставрополе и Ставропольском крае - StavDosug.ru

Форум города Ставрополя и Ставропольского края


Ставрополь является быстроразвивающимся городом. В Ставрополе появляется все больше и больше разнообразных развлекательных центров. Множится и количество разнообразных кафе и ресторанов. Про количество же разнообразных торговых центров в Ставрополе вообще лучше промолчать.

Сегодня на каждом углу в Ставрополе появляются все новые и новые торговые центры. Ставрополь сегодня стал практически главным торговым центром Ставропольского края.

Вообще, Ставропольский край, очень интересное место. Здесь есть и курортный край – Кавказские Минеральные Воды. Но в последнее время все же большее развитие получил именно торговый центр края.

Но, несмотря на резкий скачок в развитии Ставропольской торговой инфраструктуры, наблюдается сильное отставание в части информационной обеспеченности жителей Ставрополя. Также по известным причинам Ставропольские предприниматели усиленно препятствуют выходу в глобальную сеть Ставрополя и Ставропольского края в целом.

Бешеная тарификация при работе через единственного провайдера – оставляет без Ставропольских пользователей практически весь юг России. Но тем не менее в погоне за сверхприбылью провайдер с каждым годом, вместо того чтобы снижать тарифы на пользование услугами интернет в Ставрополе, их повышает. На сегодня стоимость работы в сети интернет в городе Ставрополе составляет около 20-30 рублей за один час! Такие же цены были около 2000 года!

В результате, Ставропольские сайты не развиваются, ввиду отсутствия посетителей, а Ставропольские предприниматели отказываются вкладывать деньги в становление глобальной сети в Ставрополе. Оно и понятно – вкладывать большие деньги в рекламу, которую увидит очень мало потенциальных покупателей, не хочется никому.

Получается, что весь Ставропольский интернет очень сильно буксует в своем развитии именно благодаря монополисту в предоставлении доступа. Правительство края также смотрит не известно куда, позволяя единственному провайдеру устанавливать необоснованно высокие тарифы для жителей Ставрополя.

Вместо того, чтобы пользоваться всеми благами сети интернет, такими как Ставропольские развлекательные сайты, или Ставропольские форумы, немногочисленные пользователи считают убытки и пытаются сократить время пребывания в интернет до минимума.

Видимо, пока ситуация с ценовой политикой монополиста не пойдет в сторону уменьшения тарифов, Ставрополь ждет судьба самого отсталого города в плане доступа к ресурсам всемирной сети.

Очень жаль, что жители Ставрополя имеют очень ограниченные возможности по выходу в интернет. Не имеют возможности общаться в Ставропольских форумах. Хотя именно Ставропольские форумы в большинстве случаев становятся источниками какой-либо информации о городе Ставрополе и Ставропольском крае в целом. На немногочисленных Ставропольских форумах, к сожалению, имеют возможность находиться лишь те, чьи доходы позволяют оплачивать ежемесячно порядка одной-полутора тысяч за пользование каналов связи.

Но несмотря на все козни монополиста, интернет форумы Ставрополя продолжают развиваться. Конечно, Ставропольским форумам очень нелегко конкурировать с форумами того же Краснодара, ввиду того, что цены на пользование услугами интернет в Краснодарском крае несколько ниже.
Хотелось бы, конечно, чтобы Ставрополь наконец-то был представлен в сети интернет куда более широко, чем в данный момент. Также очень хочется, чтобы ставропольские форумы, и в целом форумы Ставропольского края стали полны людей.

Нельзя ограничивать свободу пользования сетью интернет лишь для получения сверхприбылей.

Также можете посмотреть по теме:
Сравнительная таблица тарифов доступа в интернет в г.Ставрополь

Powered by Elise