Главная страница \ Статьи \ Разное \ Коленный стул: заказ, получение, распаковка, сборка

Коленный стул: заказ, получение, распаковка, сборка

Давно хотел попробовать коленный стул. А тут ещё такая удачная возможность образовалась: отсутствие нормального кресла для ПК.

Долго рассматривал разные стулья, в итоге остановился на проекте нашего соотечественника из г. Волгоград: Коленный стул "Колосок".

Связался с автором через форму на сайте Коленный стул "Колосок". Произвел оплату и стал ждать. Если честно, были некоторые сомнения "а вдруг что", но решил рескнуть. Теперь же могу смело рекомендовать - никакого кидалова!

Покупал для себя. Посылка из Волгограда до Нижнего Новгорода шла примерно неделю (отправили в субботу, в пятницу уже был на почте).

Стул пришёл в небольшой коробке весом около 10кг.

Распаковка

Внутри всё целое, очень аккуратно упакованное а-ля Икея (за что + автору).

Запчасти стула аккуратно уложены слой за слоем.

Всё содержимое посылки выглядит следующим образом:

Нужно отдать должное производителю: стул полностью готов к сборке, во всех деталях высверлены посадочные и направляющие отверстия в лучших традициях Икеи. Выражаю за это отдельное спасибо и глубокое уважение. Всё стыкуется и собирается элементарным образом, никакой сборки "на глаз". Это просто великолепно!

Сборка

Собирается стул элементарно по прилагающейся в комплекте инструкции. Единственное - я пока не устанавливал дуги для качания на стуле. Из инструментов понадобилась фигурная отвертка и пассатижи (можно было воспользоватья и небольшим ключом для гаек).

Итак, начинается всё с монтажа колёс и угловых креплений. Подо всё насверлены отверстия, так что если что-то не подходит - лучше повертеть, а не вкручивать насильно.

Затем собрал крепление для сидений и упора.


Затем настала очередь сборки каркаса стула.


Монтаж мягких сидений. Сами сиденья сделаны очень качественно, прямо не устаю хвалить производителя. Если честно, я рассчитывал на худшее качество, но придраться не к чему.

Установка сидений на каркас.

И вот уже стул готов к использованию!

Powered by Elise