Главная страница \ Статьи \ Разное \ Узнать происхождение фамилии или подписка на услугу?

Узнать происхождение фамилии или подписка на услугу?

Сегодня интернет просто пестрит завораживающими объявлениями "Узная происхождение фамилии", "Узная тайну фамилии бесплатно", "История фамилии бесплатно", "Восстанови родословную по фамилии", "Узнай значение фамилии", "Секрет фамилии бесплатно" и ещё много десятков подобных завлекающих объявлений.

Хочу сразу предупредить пользователей относительно опасности данной услуги. Во-первых, это классические СМС стоимостью под несколько сотен рублей. Но сейчас появился более интересный способ зарабатывания денег.

Вы заходите на сайт, вводите фамилию, а вам предлагают ввести номер телефона, просто, для проверки, не робот ли вы... Казалось бы, никаких СМС отправлять не надо, всё честно, на телефон прийдёт код и все довольны.

НО! Будьте внимательны! Вводя свой номер телефона, вы ОФОРМЛЯЕТЕ ПОДПИСКУ на некоторые услуги. И с вас будут списываться определенные суммы денег в качестве "абонентской платы".

При этом, на сайте вы сможете найти даже соответствующий договор, о том, что вводя свой телефон вы оформляете подписку.

Честно говоря, я понятия не имею, на сколько данные сайты раскрывают "тайну фамилии", но вот деньги у вас будут уходить регулярно.

Если у вас не просят отправить СМС, но просят ввести свой телефон, будьте внимательны! Не подпишитесь на сомнительную услугу с абонентской платой!

Powered by Elise